Замена задних втулок стабилизатора с KDSS Toyota LC 150

Втулки стабилизатора обеспечивают защиту кузова от опрокидывания при прохождении поворота на скорости, превышающей 20 км/ч. Благодаря стабилизатору корпус не будет сильно раскачиваться при повороте, что исключает переворачивание машины. В случае неисправности данного узла повышается риск аварийной ситуации.

Замена задних втулок стабилизатора с KDSS Toyota LC 150

Время чтения: 1 минута

Втулки понижают шум при движении авто, делая поездку более комфортной для водителя и пассажиров. Избежать негативного сценария и предотвратить ДТП позволяет прохождение регулярной диагностики, осмотр ТС и своевременная замена втулок стабилизатора. В автосервисе «Тойота-Электрик» замену деталей на автомобилях Тойота любой модели выполняют опытные автомеханики со стажем работы более 18 лет. Используются оригинальные запчасти или их качественные аналоги.

Когда нужно менять задние втулки стабилизатора?

Специалисты рекомендуют обращаться в автосервис для замены детали сразу же при обнаружении постороннего шума в районе подвески во время движения ТС и вхождения в поворот. Машиной становится заметно труднее управлять. Замену втулок нельзя откладывать на потом. Изнашивание этих элементов может стать причиной появления более серьезных проблем, устранять которые будет сложнее и дороже по стоимости.

Особенности замены втулок

Втулки изготавливаются из литой упругой резины. Для каждой модели авто используется втулка конкретной формы: при замене необходимо корректно подобрать деталь, в противном случае функциональность элемента заметно снизится. В процессе эксплуатации автомобиля резина теряет эластичность, на поверхности возникают потертости и трещины, что снижает функциональность втулки.

Процесс замены детали на Тойота состоит из следующих этапов:

  • Подъем автомобиля на подъемнике для обеспечения доступа к подвеске.

  • Очистка креплений и стабилизаторов от налипшей пыли и грязи.

  • Визуальная оценка состояния стабилизаторов. При обнаружении признаков изнашивания втулки удерживающие скобу стабилизатора болты откручиваются, при необходимости предварительно разогреваются. Главную трудность представляет процесс откручивания крепежа на автомобиле со значительным пробегом.

  • Смазывание стабилизатора специальным составом.

  • Установка новой втулки на посадочное место.

  • Обратная установка скоб стабилизатора, закрепление болтов.

  • Опускание авто с подъемника.

  • Проведение тест-драйва для контроля правильности установки и нормальной работоспособности узла.

Для подачи заявки на ремонт и замену деталей заполните форму на сайте либо созвонитесь с менеджером по указанному телефону.

Введите имя

Введите корректный номер

Заполняя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных и принимаю условия политики

У нас тут cookies…

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.