Замена задней колесной шпильки Toyota Camry

Заменить заднюю колесную шпильку на Toyota Camry может понадобиться из-за естественного изнашивания детали. Еще одна причина, по которой возникает необходимость заменить элемент на новый, – аварийная ситуация, когда машина наехала на препятствие, что вызвало поломку либо деформацию шпильки.

Замена задней колесной шпильки Toyota Camry

Время чтения: 1 минута

Независимо от причины проблемы решать ее должны профессионалы. Автосервис «Тойота-Электрик» специализируется на ремонте автомобилей японского бренда. Работы выполняют опытные мастера, знакомые со всеми нюансами неисправностей и методами их восстановления. Использование качественных запчастей и специализированного оборудования позволяет оперативно справиться с любой проблемой, гарантировать долговечность комплектующих и надежную эксплуатацию авто. Для диагностики неполадки используется высокотехнологичное оборудование, обеспечивающее высокую точность проверки.

Особенности процедуры замены шпильки колеса на Тойота Камри

Чтобы поменять шпильку на колесе, мастера устанавливают автомобиль на подъемник, что обеспечивает полноценный доступ к нужной зоне. Последующие действия проводятся в несколько этапов:

  • Демонтируется колесо.

  • Снимается суппорт системы торможения посредством откручивания удерживающих его двух болтов. Для упрощения процедуры шланг с суппорта не убирается, а просто отводится в сторону.

  • Тормозной диск прокручивается до положения, пока не станет видна колесная шпилька. Деталь выбивается молотком. На старой запчасти обычно обнаруживаются следы нарушения резьбы, основной причиной которых выступает постоянное трение от попавшей в соединение грязи и песка, удар либо плохо затянутая гайка.

  • Выполняется установка новой детали. Сначала надевается и закручивается гайка, что упрощает посадку шпильки.

  • Выполняется обратная установка тормозного суппорта. При возникновении трудностей в процессе установки разводятся колодки.

Плюсы обращения в «Тойота-Электрик»

Автомобили Тойота известны своим качеством сборки и надежностью, но и у них случаются поломки. Если такая неприятность произошла с вашей машиной, независимо от сложности проблемы обращайтесь к профессионалам для ее решения. Автосервис «Тойота-Электрик» предоставляет своим клиентам немало преимуществ:

  • Работы выполняют мастера с опытом работы более 18 лет.

  • Соблюдение техрегламента производителя при выполнении ремонта.

  • Использование оригинальных запчастей или их качественных аналогов.

  • Гарантия на выполненные работы.

Введите имя

Введите корректный номер

Заполняя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных и принимаю условия политики

У нас тут cookies…

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.