Замена втулок заднего стабилизатора Toyota Camry

Замена втулок заднего стабилизатора Toyota Camry

Время чтения: 2 минуты

Замена втулок заднего стабилизатора на Toyota Camry требует наличия специального оборудования, а также участия квалифицированных мастеров. В автосервисе «Тойота-Электрик» при замене данной детали подвески используются оригинальные комплектующие или их качественные аналоги, что обеспечивает отличный результат.

Как происходит замена?

Конструкционное исполнение подвески Camry усложняет процедуру смены втулок заднего стабилизатора по сравнению с другими автомобилями, так как необходимо дополнительное опущение подрамника. Втулки меняются лишь попарно, но не по одной.

Для упрощения процедуры и получения доступа к днищу автомобиль поднимается при помощи подъемника. Механик осматривает элементы подвески, а также стабилизатор. При обнаружении признаков изнашивания по обеим сторонам откручиваются болты, фиксирующие U-образные кронштейны. Процедура выполняется с применением специнструмента. Кронштейн снимается, производится замена нужных резиновых деталей новыми элементами. Выполняется обратная установка кронштейнов с затягиванием фиксирующих болтов.

Как не пропустить нужный момент?

Оригинальные втулки на Toyota Camry – резиновые детали, поэтому причиной их изнашивания становятся как нагрузки, так и естественное старение, происходящее даже при бережной эксплуатации машины. На деталь непрерывно воздействуют внешние факторы, разрушающие со временем резину и приводящие к деформации изделия.

 
На неисправность втулок указывает появление посторонних поскрипываний и стука при езде в области подвески, которые усиливаются при преодолении препятствий. В ходе визуального осмотра на резиновых втулках обнаруживаются множественные потертости и трещины.
Попадающий в щель между втулкой и стабилизатором грязь и песок ускоряет износ детали. Технический зазор между элементами расширяется, что негативно отражается на надежности соединения – ощущаются скрипы и постукивания.

 
При обнаружении подобных симптомов рекомендуется незамедлительно обращаться в автосервис. Эксплуатация машины в таком состоянии приводит к ремонту либо полной замене штанги, что требует от автовладельца гораздо больших расходов.

 
Автосервис «Тойота-Электрик» оказывает широкий спектр услуг по ремонту и обслуживанию автомобилей Тойота, независимо от года выпуска и модели. В распоряжении мастеров специализированное оборудование, современные установки и оригинальные запчасти.

Введите имя

Введите корректный номер

Заполняя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных и принимаю условия политики

У нас тут cookies…

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.