Замена подушки двигателя Тойота Королла

Подушки или опоры двигателя – это специальные конструкции, которая удерживают двигатель и коробку передач закрепленными на раме, подрамнике, кузове машины.

Замена подушки двигателя Тойота Королла

Время чтения: 2 минуты

Именно подушки в количестве четырех боевых единиц уберегают мотор при резких торможениях, поворотах, от неровностей дороги, всевозможных толчков. А теперь вспомните наши дорогие и просто представьте себе, какая перегрузка каждый день выпадает на эти резинотехнические элементы!

С течением времени опоры двигателя разбиваются, а в самых неприятных для водителя ситуациях – вырываются из креплений. Если вышла из строя одна подушка, остаются еще три, однако на них приходится еще больше нагрузки, следовательно, новая поломка не за горами.

Когда обычно меняют подушки двигателя?

Если вы купили новую Короллу или почти новую с очень маленьким пробегом, можете смело отсчитывать 120-140 тыс. км пробега – проблемы с подушкой вас точно не настигнут. В случае с «подуставшими» авто все немного сложнее: не всегда понятно, каков реальный пробег машины, менялись ли подушки, а если менялись – то как давно, и на какие детали. Чтобы не гадать и не подвергать себя опасности, лучше записаться на диагностику в технический центр ТОЙОТА ЭЛЕКТРИК – мы оценим состояние подушек двигателя и сообщим вам, нуждаются ли они в замене. Если необходимость есть, лучше выбирать оригинальные запчасти, чем более дешевые заменители от азиатских производителей.

Последовательность работ по замене опор двигателя Toyota Corolla

Указанный ниже порядок работ актуален для модификаций Короллы 140, 150, 160, 170:

  • Поднимаем авто на подъемнике.

  • Снимаем нижний защитный кожух и все элементы, затрудняющие доступ к подушкам.

  • Откручиваем болты подрамника, но не до конца.

  • В зависимости от того, какую именно опору меняем, поддомкрачиваем балку двигателя или, наоборот, предельно опускаем ее в посадочных местах.

  • Заменяем разбитую подушку, проверяем состояние остальных трех.

  • Ставим все снятые запчасти и элементы на место в обратной последовательности.

Опоры двигателя на Тойоту Королла различных поколений и комплектаций у нас всегда есть в наличии, на работы по их замене предоставляем гарантию на работу. Также у нас большой подменный фонд рычагов, шаровых опор, коробок передач, втулок стабилизатора, сайлентблоков, тяг оригинального и неоригинального производства.

Введите имя

Введите корректный номер

Заполняя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных и принимаю условия политики

У нас тут cookies…

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.