Установка прокладки пружины Тойота Rav 4

Японский производитель позиционирует модель Toyota RAV4 как идеальный транспорт для загородных поездок семьей или в компании друзей. Компактный кроссовер обеспечивает комфортное управление и в условиях города.

Установка прокладки пружины Тойота Rav 4

Время чтения: 2 минуты

Чтобы флагман японского автопрома исправно функционировал, а водитель получал гарантированное безопасное и комфортное вождение, необходимо внимательно следить за состоянием машины, своевременно проходить ТО и сервисное обслуживание. В автосервисе «Тойота-Электрик» любые виды ремонта, работы по обслуживанию проводятся опытными мастерами и автомеханиками. К числу востребованных услуг у автовладельцев относится установка прокладки пружины Тойота РАВ4.

Процедура проводится при значительном изнашивании детали амортизационной системы либо ее полной утрате. Состояние элемента определяется при прохождении планового ТО машины. В нашем автосервисе для замены комплектующих применяются оригинальные запчасти и расходные материалы, либо их качественные аналоги, доказавшие надежность и эффективность.

Особенности замены прокладки пружины

Процесс начинается с демонтажа колес. Далее мастера снимают датчик регулировки пара. Последовательность дальнейших действий:

  • Снятие амортизационной пружины, очищение элемента и его посадочного места.

  • Установка прокладки и всех элементов, включая сайлентблок.

  • Затягивание под нагрузкой сайлентблока.

Прокладка в конструкции автомобиля обеспечивает повышенную защиту подвески от повреждений, особенно при передвижении авто за городом, по бездорожью или плохим дорогам.

Преимущества сервиса «Тойота-Электрик»

Мастера и автомеханики нашего автосервиса имеют огромный опыт работы (более 18 лет), поэтому знакомы с нюансами и тонкостями автомобилей японского бренда. Все работы осуществляются строго в рамках регламента, с учетом рекомендаций производителя. Применение профессиональных сканеров и оборудования обеспечивает высокую точность диагностики, позволяет установить истинную причину неполадки или обнаружить неисправность в основных узлах и агрегатах. По результатам полученных данных составляется план дальнейших действий, который обязательно проходит одобрение у клиента.

При любых восстановительных операциях применяется современное оборудование и оригинальные комплектующие. Постоянное наличие популярных запчастей на складе исключает простои и задержки в работе. Стоимость услуг определяется индивидуально. Цена работ зависит от объема, сложности выполняемых операций, стоимости установленных запчастей и расходных материалов. Запишитесь в наш автосервис в удобное время, заполнив форму на сайте либо оставив заявку по телефону.

Введите имя

Введите корректный номер

Заполняя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных и принимаю условия политики

У нас тут cookies…

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.