Твердая педаль тормоза Toyota

Автомобили Тойота пользуются популярностью у российских водителей благодаря своей надежности и безопасности. Важная роль в этом отводится продуманной и высокотехнологичной системе безопасности. При нажатии на педаль тормоза водитель ожидает соответствующую реакцию машины. Если же педаль ощущается жестче обычного, это указывает на наличие проблем.

Твердая педаль тормоза Toyota

Время чтения: 2 минуты

Определить неполадки и своевременно их устранить помогут специалисты автосервиса «Тойота-Электрик». Мастера обладают большим опытом и располагают всем необходимым оборудованием и инструментами для точной диагностики причины неисправности и ее эффективного устранения.

Причины жесткости педали тормоза Тойота

Обстоятельства, из-за которых наблюдается жесткость педали торможения, могут быть разными. В зависимости от причины подбираются эффективные методы устранения:

  • Засорение воздушного фильтра вакуумного усилителя. Выполняются работы по замене детали.

  • Наличие механических повреждений шланга, соединяющего впускной коллектор с вакуумным усилителем. Проводится демонтаж поврежденной детали и установка нового компонента на ее место.

  • Поломка клапана в вакуумном усилителе, сбой в его работе. Требуется замена элемента.

  • Попадание смазки и топлива в уплотнители рабочих цилиндров. Необходим ремонт цилиндров, смена тормозной жидкости.

  • Разгерметизация клапана вакуумного усилителя, что приводит к попаданию внутрь топлива. Требуется замена всего узла усилителя в сборе.

3.png

Проведение диагностики в «Тойота-Электрик»

Перед началом выполнения ремонтных работ специалисты нашего автосервиса выполняют диагностику, позволяющую исключить ошибки и неточности в определении причины проблемы. Это экономит время и расходы автовладельца. План ремонта согласуется с клиентом, стоимость работ остается фиксированной.

 
Точно установить причину неполадки позволяет проверка вакуумного усилителя. Если после старта мотора и нажатия педали тормоза она осталась жесткой – неисправность в усилителе либо шланге. При повторном действии спустя пять минут без нажатия на тормоз диагностируется поломка клапана. При многократном нажатии на педаль тормоза и запуске мотора некоторое отклонение педали вниз указывает на исправность усилителя.

 
Стоимость ремонта определяется персонально по каждому заказу. На цену влияет сложность и объем работы мастеров, цена используемых запчастей. С расценками можно ознакомиться на сайте или по телефону.

Введите имя

Введите корректный номер

Заполняя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных и принимаю условия политики

У нас тут cookies…

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.