То горячий, то холодный воздух из печки (кондиционера) Toyota

Сбои в работе системы отопления и кондиционирования – распространенная проблема, с которой приходится сталкиваться владельцам автомобилей Toyota. Проявляются они подачей холодного воздуха из обогревателя и горячего – из кондиционера. Также возможны нарушения температуры нагрева/охлаждения, независимо от установленных настроек термостата.

То горячий, то холодный воздух из печки (кондиционера) Toyota

Время чтения: 2 минуты

Подобные неполадки нарушают комфортный микроклимат в салоне. Неработающий кондиционер в жару или обогреватель зимой делают пребывание в машине проблематичным. Мастера автосервиса «Тойота-Электрик» быстро решат проблему с обогревом или охлаждением, определят причину неполадки и оперативно ее устранят. Наши специалисты знакомы со всеми особенностями работы системы климат-контроля, оперативно и качественно выполнят ремонт или замену элементов по согласованию с клиентом.

Почему не работает кондиционер/печка?

Появление вышеназванных проблем с обогревом/охлаждением свидетельствует о поломках клапанов обогревателя. Это соленоидная катушка индуктивности с конусообразным концом, перекрывающая контур системы. Элемент характеризуется сложной конструкцией, его задача – регулировка объема антифриза, проходящего через радиатор.

При нарушении работы данной детали возникает перерасход либо недостаток поступления антифриза, что приводит к сбою в установлении оптимальной температуры в салоне. К распространенным неполадкам клапанов относятся:

  • Блокировка элементов в крайнем положении, что приводит к утечке антифриза.
  • Нарушение целостности питающей электропроводки.
  • Обрывы проводки, питающей модуль климат-контроля.

Преимущества ремонта в «Тойота-Электрик»

Перед выполнением любых ремонтных работ мастера автосервиса выполняют диагностику, по результатам которой восстанавливаются клапаны, проводится замена элементов, вышедших из строя. Работы выполняют специалисты с опытом работы более 14 лет, строго соблюдающие регламент производителя.

Для восстановления работоспособности узлов и агрегатов используются оригинальные комплектующие. Мы предлагаем большой выбор запчастей на складе. Для клиента это удобство и дополнительная экономия – нет необходимости тратить время на поиски нужных деталей, на машину устанавливаются оригинальные комплектующие. Цена работ определяется индивидуально и зависит от объема и сложности выполняемых операций. С тарифами на услуги можно ознакомиться на сайте или по телефону.

Введите имя

Введите корректный номер

Заполняя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных и принимаю условия политики

У нас тут cookies…

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.