Раскачивание автомобиля Toyota на неровностях

Безопасное использование транспортного средства определяется совокупностью факторов, среди которых – не только безотказная работа тормозов, но и исправность подвески. Этот узел обеспечивает маневренность машины при движении, а также комфорт управления транспортом.

Раскачивание автомобиля Toyota на неровностях

Время чтения: 2 минуты

Среди распространенных проблем, с которыми приходится сталкиваться владельцам Тойота – раскачивание машины на неровностях, что свидетельствует о поломке стоек. Автосервис «Тойота-Электрик» оказывает полный комплекс услуг по диагностике и замене стоек стабилизатора Тойота. Наша мастерская специализируется на восстановлении автомобилей японского производителя и за годы работы успела заслужить хорошую репутацию у автовладельцев. Наши мастера оперативно и качественно решат любую проблему с автомобилем, включая ремонт и замену стоек стабилизатора Toyota.

Почему машина раскачивается на неровной дороге?

Стойка относится к элементам подвески. Это связующее звено между колесами и кузовом. Деталь нужна для удержания веса машины и обеспечения корректной ориентации колес относительно положения кузова. Стойка соединяется с демпфером, который гасит удары, обеспечивая мягкое перемещение на неровностях.

В конструкции автомобиля предусмотрено четыре стойки, но выход из строя даже одной из них приводит к последовательной поломке остальных. Если при обнаружении неисправности вы продолжите передвигаться на машине, спустя месяц придется менять весь комплект стоек. По стоимости это немало, поэтому для экономии расходов следует обращаться в автосервис своевременно.

12312312.png

На необходимость замены стоек указывают следующие признаки:

  • При езде даже по небольшой неровности кузов начинает сильно раскачиваться.
  • Слышен стук в подкапотном пространстве при вхождении в поворот, передвижении по грунтовой дороге.
  • Машина сильно наклоняется при повороте.
  • Кузов заметно проседает с одной стороны.

Необходимость срочного устранения раскачивания

Неисправная стойка помимо ощущения дискомфорта при вождении приводит к появлению еще больших проблем:

  • Получаемые кузовом удары при движении будут приходиться на важные внутренние детали. Под воздействием элементы будут изнашиваться быстрее и понадобится их преждевременная замена.
  • Снижение маневренности, ухудшение управляемости машиной. Авто будет сильно заносить на поворотах, при езде даже по малым неровностям – раскачивать кузов, что в итоге может привести к аварии.
  • Чрезмерное раскачивание кузова приводит к механическим повреждениям элементов, находящихся на днище. В отдельных случаях они могут вовсе оторваться.

Профессионально устранить любые неисправности в автомобилях Тойота помогут специалисты автосервиса «Тойота-Электрик».

Введите имя

Введите корректный номер

Заполняя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных и принимаю условия политики

У нас тут cookies…

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.