Не заводится двигатель в автомобилях Тойота

Проблемы со стартом двигателя могут возникнуть на любом автомобиле Тойота. Разобраться с ситуацией и определить причину неисправности помогут мастера автосервиса «Тойота-Электрик». Специалисты выполняют диагностику, определяют локализацию проблемы и разрабатывают план по ее устранению. Ремонтные работы выполняются с учетом рекомендаций производителя и гарантией результата.

Не заводится двигатель в автомобилях Тойота

Время чтения: 1 минута

Причины возникновения неисправности мотора

Проблема с пуском двигателя зачастую связана с неисправностью одного или нескольких его основных элементов:

  • Стартер. Износ подшипников либо щеток, окисление контактов, замыкание проводки.
  • Генератор/АКБ. Поломка генератора, обрыв ремня, разрядка батареи.
  • Свечи зажигания. Износ электрода свечи, появление нагара, поломка свечного разъема.
  • ЭБУ двигателя. Коррозия корпуса из-за попадания влаги, ржавчина на контактах внутренних плат.
  • Топливная система. Поломка топливной помпы, повреждения шланга, засорение фильтра.

Среди прочих распространенных причин – падение давления в цилиндрах, растяжение цепной или ременной передачи ГРМ, отсутствие контактов проводов зажигания, неисправность сенсоров положения коленвала/распредвала, кислорода, холостого хода.

Диагностика ДВС

Современные модели автомобилей японского бренда – высокотехнологичные, сложные устройства, оснащенные электронными системами и датчиками, отвечающими за бесперебойную работу агрегатов и узлов. Для диагностики неполадок в таких машинах требуется наличие профессионального оборудования, обслуживаемого опытными мастерами. В нашем автосервисе есть все необходимое для качественной проверки и ремонта автомобилей Тойота любой марки.

dvs_diagnostika.jpg

У нас работают квалифицированные специалисты, прошедшие аттестацию производителя, которые соблюдают установленный регламент и другие рекомендации автоконцерна при выполнении ремонтных работ. Высокоточная диагностика позволяет быстро обнаружить причину проблем с мотором. Неполадки устраняются на месте – механики разрабатывают план ремонта и замены запчастей, согласовывают его с автовладельцем и приступают к выполнению.


Стоимость работ определяется индивидуально по каждому заказу. Она зависит от объема и сложности выполненных операций, стоимости установленных комплектующих. Получить всю необходимую информацию о расценках на услуги автосервиса можно на сайте или по телефону у наших менеджеров.

Введите имя

Введите корректный номер

Заполняя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных и принимаю условия политики

У нас тут cookies…

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.