Чистка кондиционера и радиатора охлаждения двигателя Тойота Камри

Поддержать работоспособность радиатора охлаждения позволяет его регулярная очистка.

Чистка кондиционера и радиатора охлаждения двигателя Тойота Камри

Время чтения: 1 минута

Автосервис «Тойота-Электрик» оказывает все виды сервисных услуг для автомобилей японского автопроизводителя, включая чистку кондиционера и радиатора охлаждения двигателя Toyota Camry. Профессиональные мастера с большим опытом работы в данной сфере оперативно выполняют все процедуры на высоком уровне качества.

Как очищается радиатор охлаждения мотора?

  • Откручивание удерживающих агрегат болтов и гаек с использованием специальных инструментов. Отсоединение трубки подачи охлаждающей жидкости, шланга КПП, снятие проводов проводки вентилятора и т.д.

  • Одновременно из кондиционера Camry откачивается жидкость. Выполняется снятие радиатора.

  • Демонтируется кондиционер.

  • На отверстия компрессора устанавливаются маленькие пластиковые заглушки, предотвращающие попадание внутрь влаги, способной привести к поломке.

  • Промывка радиатора сильной струей воды, в которую добавлены специальные моющие средства.

  • Вымытый агрегат устанавливается на место в обратном порядке действий. Монтируется снятый кондиционер.

  • При необходимости выполняется заливка нового антифриза.

Когда радиатору нужна мойка?

На необходимость проводить очистку радиатора указывают различные признаки. Вентилятор начинает часто и беспричинно включаться. Это указывает на недостаточную эффективность охлаждения антифриза. При нормальном режиме работы устройства потоки воздуха, проходящие через радиатор, охлаждают жидкость. Это обеспечивает отвод излишнего тепла от мотора. При движении автомобиля в радиатор попадают частицы пыли, что постепенно приводит к его загрязнению. Внутри решетки часто оказываются насекомые. Еще одной причиной нарушения работы системы охлаждения ДВС выступает нерегулярная смена антифриза. Очищать радиатор охлаждения двигателя Камри необходимо минимум раз в два года. Но с учетом условий эксплуатации авто процедуру проводят чаще.

Автосервис «Тойота-Электрик» специализируется на ремонте и обслуживании автомобилей Тойота любой модели. Наши мастера знакомы со всеми нюансами и причинами неисправностей, способны справиться с проблемами любой сложности. Записаться на обслуживание можно в любое удобное для вас время на сайте или по телефону.

Введите имя

Введите корректный номер

Заполняя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных и принимаю условия политики

У нас тут cookies…

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.